Contatti

Centro di Cultura Contemporanea Strozzina

Fondazione Palazzo Strozzi
Palazzo Strozzi, Piazza Strozzi
50123 Firenze

Info:
T. +39 055 2645155
news@strozzina.org

Prenotazioni:
T. + 39 055 3917137
didatticastrozzina@palazzostrozzi.org

Uffici:
T. +39 055 391711
Fax +39 055 2646560

 

STAFF

Riccardo Lami
Coordinamento progetto
r.lami@palazzostrozzi.org
T. +39 055 3917121

Fiorella Nicosia
Registrar
f.nicosia@palazzostrozzi.org
T. +39 055 3917123

Alessio Bertini
Attività educative, coordinamento lecture
a.bertini@palazzostrozzi.org
T. + 39 055 3917137

Martino Margheri
Attività educative e progetti speciali
m.margheri@palazzostrozzi.org
T. + 39 055 3917137

Rita Scrofani
Coordinamento dell’allestimento
r.scrofani@palazzostrozzi.org
T. +39 055 3917123

Luca Bartoli
Responsabile amministrativo
l.bartoli@palazzostrozzi.org
T. + 39 055 3917138

Rossana Trinci
Contabilità
r.trinci@palazzostrozzi.org
T. + 39 055 3917134

 

 

 

 

CONTATTI
Informazioni: +39 055 39 17 11
Biglietteria: +39 055 26 45 155
Email: news@strozzina.org
ORARIO
martedì-domenica 10.00-20.00
giovedì gratuito 18.00-23.00
lunedì chiuso.
 
Aperto lunedì 21 e 28 aprile, 2 giugno 2014
 
Accesso in mostra consentito fino
a un'ora prima dell’orario di chiusura.
 
Informazioni biglietti

Newsletter

Cliccando sul bottone go si dichiara di aver letto ed accettatto le politiche sulla privacy

CALENDARIO EVENTI:  settembre 2014
L M M G V S D
« giu    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ARCHIVIO ARTISTI  clicca sulla lettera

A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z